Bhakti-pravesa Bhakti-sadacara Weekend Bhakti-sadacara Bhakti-sastri Bhakti-sastri (Hindi) Bhakti-vaibhava (Online) Bhakti-vaibhava Canto 1 and 2 (On-site) Bhakti-vedanta (Online) Bhakti-sarvabhauma Teacher training course I Teacher training course II TTC I (Hindi)
Worldwide India
Онлайн-Интенсивный Курс Бхакти-шастри VIHE Во Вриндаване

Поскольку любая деятельность осуществляется с определенной целью, учебные курсы VIHE были структурированы таким образом, чтобы соответствовать целям, определенным Обучением и образованием вайшнавов. Такого рода структурированное обучение не только расширяет знания студентов, но и позволяет им лучше проповедовать, видеть мир с точки зрения шастр, укреплять свою веру и убеждения, развивать качества вайшнавов и применять знания шастр в своей личной жизни.

Особенности курса: Курс VIHE Бхакти-шастри - это интенсивный курс с 1 занятием (продолжительностью до 2 часов каждое) в день с понедельника по пятницу и 1 кураторским занятием по субботам. Курс включает в себя лекции, заучивание шлок, эссе и экзамены. В курс также входят сессии джапы, уроки о ценностях, даршаны дхамы и фестивали. Занятия будут проходить на платформе Zoom.

Даты:

Февраль 2022 года – Март 2023 г. В три сессии с перерывом на летние каникулы и Карттику.

Требования:

Согласно стандартам Экзаменационной комиссии ИСККОН, студенты должны ежедневно повторять минимум 16 кругов маха-мантры Харе Кришна и следовать 4 регулирующим принципам, чтобы претендовать на получение степени Бхакти-шастри. Нам требуются 2 рекомендательных письма: одно от вашего дикша или шикша гуру и одно от старшего преданного с хорошей репутацией, который хорошо вас знает (желательно, чтобы это был президент храма в районе, где вы проживаете; в противном случае, другой авторитет ИСККОН или старший преданный, который хорошо вас знает). Письма должны свидетельствовать о характере ученика, склонностях к брахманизму, отношении к служению и садхане. Кандидат должен хорошо владеть русским языком и должен был прочитать «Бхагавад-гиту Как Она Есть» Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрила Прабхупады, «Нектар преданности», «Шри Ишопанишад» и «Нектар Наставлений». Кандидат должен находиться в ИСККОН не менее трех лет. Кандидату должно быть не менее 14 лет.

Содержание курса:

Бхагавад-гита (все 18 глав) – 87 занятий

Нектар преданности (первые 19 глав) – 21 занятие

Шри Ишопанишад – 15 занятий

Нектар Наставлений – 14 занятий

Произношение санскрита - 3 занятия

Поклонение Божествам - 5 занятий

Учителя:

Бахти Расаяна Сагар Махарадж

Нагапатни Деви Даси – ученица Шрилы Прабхупады

Сарвагья Дас

Гаура Сундара Дас

Сурдас Дас

Радха Према Деви Даси

Оценка:

1) Экзамены без использования книг

2) Эссе с использованием книг

3) Устное чтение шлок

4) Посещение занятий и внеклассных мероприятий

5) Участие в занятиях

6) Садхана

7) Поведение

Как поступить на курс:

Пожалуйста, напишите по адресу courses@vihe.org или Whatsapp +7 911 781-18-33

О взносах:

Взнос на курс составляет 12 500 рупий (только для слушателей: 7000 рупий). Пожалуйста, обратите внимание, что взносы покрывают учебные материалы и административные расходы, связанные с проведением курса. Занятия проводятся бесплатно. Вы можете отправить взнос банковским переводом или оплатить дебетовой или кредитной картой по адресу https://vihe.org/payment /. Пожалуйста, обратите внимание, что эта оплата должна быть произведена только после подтверждения вашего допуска. Если оплата произведена до подтверждения приема, это делается на ваш страх и риск, и VIHE не несет ответственности за обязательное предоставление возврата средств.

Контактная информация:

VIHE c/o ISKCON Gosala,
Parikrama Marg,
Raman Reti, Vrndavana,
Mathura Dist., 281121,
U.P., India

Телефое: +91 89799 43134 (12-6pm IST)
Whatsapp +7 911 781-18-33
Email: courses@vihe.org
Facebook: https://www.facebook.com/vihe.vrindavan/
Youtube: https://www.youtube.com/c/VrindavanInstituteforHigherEducationVIHE

Скачать плакат Онлайн Курса Бхакти-шастри 2022